您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映马鞍山市人民医院拒收为尿毒症患者透析的问题

信件编号: 201903260001 来信时间: 2019-03-26
信件类型: 求助
内容: 市长大人你好,我是马鞍山雨山区银塘镇的村民,我们这里国家规定的定点医院只有马鞍山市人民医院和四七冶医院,而这两家医院都以病员太多为由不给我父亲做肾透析,让我们排队等,现在半年过去,父亲病情越来越恶化,而这两家医院给的答案是继续等,希望市长大人看到这封信帮帮忙,我家没有亲戚是当官的,所以只有求助市长你了
答复情况:
答复人:市卫健委    答复时间:2019-04-11

答复意见:

经查,市人民医院和十七冶医院血透室由于人员较多,需要排队就医。另经了解,市中医院血透室已投入使用,来电人父亲可以考虑前往该院就医,相关情况已告知来电人。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市卫生健康委联系,联系电话:2366510。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: